Braucht mein Hund ein Billett?

Für Hunde gilt der ermässigte Tarif. Kleine Hunde bis Schulterhöhe (Risthöhe) 30 cm dürfen in Käfigen, Körben oder anderen geeigneten Behältern (gem. Art. 167 Tierschutzgesetz) unentgeltlich im Bus mitgenommen werden.

Diese Antwort war: hilfreich (0) nicht hilfreich (0) Sie haben diese Frage bereits bewertet.